Home / সারাদেশ / পশু নয়, দিলে নিজ সন্তানকে কুরবানি দিতে হবে: বিজেপি নেতা

পশু নয়, দিলে নিজ সন্তানকে কুরবানি দিতে হবে: বিজেপি নেতা

আগামী শনিবার (১ আগস্ট) পালিত হবে ঈদুল আজহা। ভারতে মুসলিমর’া করো’নার মধ্যে এবং ধ’র্মীয় কারণে কীভাবে ঈদের নামাজ আ’দায় করবেন এবং কীভাবে কোরবানি করবেন তা নিয়ে উদ্বেগের মধ্যে রয়েছেন।

এমন অবস্থায় বিতর্কিত মন্তব্য করলেন দেশটির উত্তর প্রদেশ রাজ্য ও কেন্দ্রীয় ক্ষমতায় থাকা দলের সাংসদ। কুরবানি ঈদকে সামনে রেখে বিতর্কের সুত্রপাত হয় নন্দকিশোর গু’র্জর নামের এক বিজেপি বিধায়কের মন্তব্যে।

গাজিয়াবাদের লোনি কেন্দ্রের ওই বিধায়কের দাবি, ‘করো’না পরিস্থিতির কথা মাথায় রেখে এ বছর ঈদে কুরবানি দেয়া উচিত নয় মুসলিম’দের। আর নেহাতই যদি কুরবানি দিতে হয়, তাহলে নিজের সন্তানকে দিন। নিরীহ পশুগু’লোকে মা’রবেন না।’

বিজেপির ওই বিধায়ক নিজের অনুগামীদের বলছিলেন, ‘যেভাবে সনাতন ধ’র্মে এখন আর বলি দেয়া হয় না। নারকেল ফাটিয়ে আমর’া বলিদানের রীতি পালন করি। সেভাবেই মুসলিম’দের আমি বলবো, করো’না পরিস্থিতির কথা মাথায় রেখে এ বছর কুরবানি বন্ধ রাখু’ন।

নিরীহ পশুগু’লোকে মা’রবেন না। ঈদে কাউকে কুরবানি দিতে দেখা গেলেই কড়া ব্যবস্থা নেয়া হবে। আর যদি কেউ ভেবে থাকেন, না আমি কুরবানি দেবই। তাহলে নিজের প্রিয় জিনিস, নিজের সন্তানকে কুরবানি দিন। আমা’দের কোনও আপ’ত্তি নেই।’

এরআগে করো’না ও লকডাউন পরিস্থিতির মধ্যে উত্তর প্রদেশের সমাজবাদী পার্টির এমপি শফিকুর রহমান ঈদে কেন্দ্রীয় ও রাজ্য সরকারকে বিশেষ ছাড় দেওয়ার কথা বলেছিলেন। তিনি বলেন, ‘ঈদুল আজহায় মুসলিম’দের ঈদগাহ এবং মসজিদে জামাতে নামাজ পড়ার অনুমতি দেওয়া উচিত।

মুসলিমর’া যাতে কোরবানির পশু ক্রয় করতে পারে সেজন্য ঈদে পশু বাজার খোলার দাবিও জানিয়েছিলেন তিনি।’ পাল্টা জবাবে বিজেপি নেতা ও সাংসদ স’ঙ্গীত সোম তাকে কারা’গারে পাঠানোর হু’মকি দিয়ে বলেন, ‘যেভাবে আজম খান (সমাজবাদী পার্টির নেতা) কারা’গারে ঈদ পালন করেছেন, ওনাকেও ঈদ কারা’গারে পালন করতে হবে।

Check Also

গোলাম সারোয়ার সাঈদীর মা’রা গেলেন কিন্তু কিছু কাজ থেকেই গেল!

কসবার আড়াইবাড়ি আলিয়া মাদরাসার অধ্যক্ষ, পীরসাহেব গোলাম সারোয়ার সাঈদী (৫২) ই;ন্তে;কা;ল করে;ছেন। ইন্না লিল্লাহি ওয়া …