Home / এক্সক্লুসিভ / মিলনের সময় মেয়েদের কয়বার বীর্যপাত হওয়া দরকার? ছেলেদের জানা উচিত

মিলনের সময় মেয়েদের কয়বার বীর্যপাত হওয়া দরকার? ছেলেদের জানা উচিত

হ’স্তমৈ’থু‌ন বা স’ঙ্গমের শেষে বী’র্যপাত ঘটার পর প্র’স্রাব করতে গেলে অসু’বিধা হচ্ছে,প্র’স্রাব হতে চাইছে না, অথবা পু’রুষা’ঙ্গে জ্বা’লা অনুভূত হচ্ছে।। তাঁদের মনে প্রশ্ন জেগেছে, বি’ষয়টা কি স্বাভাবিক?ডাক্তারেরা জানাচ্ছেন,

বী’র্যপাত হওয়ার পরে প্র’স্রাবে অ’সুবিধা অনুভব করা অত্যন্ত স্বাভাবিক। আসলে যৌ’ন উ’ত্তেজনার সময়ে পু’রুষ শ’রীরের প্র’স্টেট গ্রন্থিটি স্ফী’ত হয়ে ওঠে।

এই প্র’স্টেটের অবস্থান অ’ণ্ডকোষ ও পা’য়ুর মাঝামাঝি অংশে। বী’র্যকে ঠিক পথে চালিত করা এই গ্রন্থির কাজ। বী’র্যপাতের পূর্বে এই অংশে যে সং’কোচন-প্র’সারণ ঘটে তার ফলেই প্র’স্টেটটি ফুলে যায়।

এই স্ফীতির ফলে প্র’স্রাব মূ’ত্রথলি থেকে বা’ধাহীন ভাবে নি’র্গত হতে পারে না। সেই কারণে অ’সুবিধা ঘটে প্র’স্রাবে।অনেক পু’রুষই লক্ষ করেছেন, হ’স্তমৈ’থু‌ন বা স’ঙ্গ’মের শেষে বী’র্যপা’ত ঘটার পর প্র’স্রাব করতে গেলে

অসুবিধা হচ্ছে, প্র’স্রাব হতে চাইছে না, অথবা পু’রুষা’ঙ্গে জ্বা’লা অনুভূত হচ্ছে। তাঁদের মনে প্রশ্ন জেগেছে, বি’ষয়টা কি স্বাভাবিক?ডাক্তারেরা জানাচ্ছেন,বী’র্যপা’ত হওয়ার পরে প্র’স্রাবে অসু’বিধা অনুভব করা অত্যন্ত

স্বাভাবিক। আসলে যৌ’ন উ’ত্তেজনার সময়ে পু’রুষ শ’রীরের প্র’স্টেট গ্রন্থিটি স্ফী’ত হয়ে ওঠে। এই প্রস্টেটের অবস্থান অ’ণ্ডকো’ষ ও পা’য়ুর মাঝামাঝি অংশে। বী’র্যকে ঠিক পথে চালিত করা এই গ্রন্থির কাজ।

বী’র্যপা’তের পূর্বে এই অংশে যে সং’কোচন-প্র’সারণ ঘটে তার ফলেই প্র’স্টেটটি ফুলেযায়। এই স্ফী’তির ফলে প্র’স্রাব মূ’ত্রথলি থেকে বা’ধাহীন ভাবে নি’র্গত হতে পারে না। সে কারণে অসু’বিধা ঘটে প্র’স্রাবে।আসলে যৌ’ন উ’ত্তেজনার সময়ে পু’রুষ শ’রীরের প্র’স্টেট গ্রন্থিটি স্ফী’ত হয়ে ওঠে।এই প্র’স্টেটের অবস্থান অ’ণ্ডকোষ ও পা’য়ুর মাঝামাঝি অংশে।

Check Also

আপনার স্ত্রী বা প্রেমিকা প্রতারনা করছে? কিভাবে বুঝবেন

স্ত্রী বা প্রেমিকা (Lover) প্রতারনা করছে? কিভাবে বুঝবেন, জেনে নিন উপায়… এক এক ক্ষেত্রে মেয়েদের …