Home / সারাদেশ / পরীক্ষা ছাড়াই শিক্ষার্থীদের অটো প্রমোশন, যা জানাল শিক্ষা মন্ত্রণালয়

পরীক্ষা ছাড়াই শিক্ষার্থীদের অটো প্রমোশন, যা জানাল শিক্ষা মন্ত্রণালয়

মহামারি করোনাভাইরাসের কারণে সৃষ্ট পরিস্থিতিতে পরীক্ষা নিতে না পারায় শিক্ষার্থীদের অটো প্রমোশন দেওয়া হচ্ছে বলে বিভিন্ন গণমাধ্যমে খবর প্রকাশ করা হয়েছে। এ খবর সঠিক নয় বলে জানিয়েছে শিক্ষা মন্ত্রণালয়। বৃহস্পতিবার (৯ জুলাই) মন্ত্রণালয়ের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ‘বিভিন্ন গণমাধ্যমে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে বিভিন্ন শ্রেণীতে পরীক্ষা ছাড়াই অটো প্রমোশন দেয়া হবে মর্মে প্রতিবেদন ছাপা হয়েছে। বিষয়টি ভিত্তিহীন ও গুজব। শিক্ষা মন্ত্রণালয় এ সংক্রান্ত কোনো সিদ্ধান্ত এখনো গ্রহণ করেনি। করোনাভাইরাসের সংক্রমণ ঠেকাতে গত ১৭ মার্চ থেকে দেশের সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বন্ধ রয়েছে। আগামী ৬ আগস্ট পর্যন্ত সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বন্ধ রাখার ঘোষণা দিয়েছে সরকার।

Check Also

মামুনুলের স্ত্রী’ ঝর্ণা অ’বৈধ কার্যকলাপে লিপ্ত, দাবি স্থানীয় আ.লীগের

হেফাজতে ইস’লামের যুগ্ম মহাসচিব মা’ওলানা মামুনুল হকের দ্বিতীয় শ্বশুর ওয়ালিয়ার রহমানকে কারণ দর্শানোর নোটিশ দিয়েছে …