Home / এক্সক্লুসিভ / প্রথম স’হবাস এর সময় ব্য’থায় ঘাবড়াবেন না! বিশেষজ্ঞরা কি বলছে জানুন

প্রথম স’হবাস এর সময় ব্য’থায় ঘাবড়াবেন না! বিশেষজ্ঞরা কি বলছে জানুন

জীবনের প্রথম স’হবাস করবেন? অথচ তার আগে ভ’য়ে সিঁটিয়ে রয়েছেন, লাগবে না তো? আচ্ছা তাহলে বলি, দুনিয়াতে আপনিই কি প্রথম ম’হিলা যিনি প্রথম স’হবাস করছেন? তাহলে অযথা ভ’য় পেয়ে প্রেমের ওই অসাধারণ মুহূর্তগুলোকে ঘেঁটে ঘ করে দেওয়ার কোনও মানে হয় না৷ প্রথম স’হবাস করার আগে কী কী করবেন তা নিয়ে তো প্রচুর গবে’ষণা করেছেন, কিন্তু কী কী করতে হবে না, তা কখনও ভেবে দেখেছেন কি?
না’রীর জন্য

তাহলে ভাবুন প্রথম স’হবাসে ব্য’থা লাগার ভ’য়টা নিয়ে৷ কিন্তু মনে রাখবেন ঠিকঠাক প্রথম স’হবাস কালে ব্য’থা লাগার সম্ভাবনা প্রায় নেই-ই৷ পুরোটাই আমাদের মনের ভু’ল, অতিরিক্ত টেনশন থেকেই আমাদের মনে হয় ওই বুঝি লেগে গেল৷

দেশের খ্যাতনামা সে’ক্সোলজিস্টদের মতে, একটা টিটেনাস নিতে নাকি প্রথম স’হবাস থেকে বেশি ব্য’থা লাগে৷ তাঁদের মতে, যত বেশি ভ’য় পেয়ে ম’হিলারা কুঁকড়ে যাবেন, ততই পেশি স্টিফ হয়ে ব্য’থা বেশি লাগবে৷ কারণ তখন পার্টনারেরও পেনিট্রেশনে সমস্যা হবে৷ তাই নিজেকে রাখু’ন চা’পমুক্ত৷ প্রয়োজনে করতে হতে পারে আধঘণ্টারও বেশি সময় ধরে ফোর প্লে৷

অনেকেরই প্রথম স’হবাস করার পর পর কয়েকদিন একটা ক্ষীণ ব্য’থার অনুভূতি থাকে৷ তা নিয়ে অযথা উ’ত্তেজিত হওয়ার কোনও কারণ নেই৷ প্রথম প্রথম ব্যয়াম করলে শ’রীরের বিভিন্ন অ’ঙ্গপ্রত্যঙ্গে কয়েকদিন ব্য’থা থাকে, কারণ পেশিগুলো রিল্যাক্সড হওয়ার সময় নেয়৷ ভ্যাজাইনার মাসলের ক্ষেত্রেও এই একই থিয়োরি কার্যকর৷

পুরু’ষদের জন্য

তবে এক্ষেত্রে পুরো দায়টাই শুধু ম’হিলাদের নয়৷ স’ঙ্গী পুরু’ষ পার্টনারটিকেও বুঝতে হবে প্রথম স’হবাস করার সবসময় বাজিমাত না-ও হতে পারে৷

আর মেয়েদের যো’নিপথের আভ্যন্তরীণ গঠন যেমন জটিল তেমনই সেনসিটিভ৷ তাই শুরুতেই চা’প প্রয়োগ না করাই ভালো৷ আস্তে আস্তে স’ঙ্গীর বিশ্বাস অর্জনের চেষ্টা করুন৷ স’হবাসে আপনা থেকেই চলে আসবে স্বাভাবিক ছন্দ৷

অনেকেই আবার ভোগের ড্রাইনেসের সমস্যাতে৷ সেক্ষেত্রে যদি পুরু’ষরা বেশি জো’রাজুরি করেন, তাহলে আখেরে তাদেরই ব্য’থা লাগার সম্ভাবনা থাকে৷ তাই এরকম পরিস্থিতি তৈরি হলে সেদিনকার মতো ব্যাপারটার সেখানেই ইতি টানুন৷

Check Also

আপনার স্ত্রী বা প্রেমিকা প্রতারনা করছে? কিভাবে বুঝবেন

স্ত্রী বা প্রেমিকা (Lover) প্রতারনা করছে? কিভাবে বুঝবেন, জেনে নিন উপায়… এক এক ক্ষেত্রে মেয়েদের …