Home / এক্সক্লুসিভ / শাহরুখ খানের সন্তানেরা কোন ধ’র্ম পালন করে

শাহরুখ খানের সন্তানেরা কোন ধ’র্ম পালন করে

মুম্বাই, ৩০ জুন- বলিউডের কিং খান তিনি। কেউ কেউ ডাকেন বাদশাহ বলে। তিনি সবার প্রিয় শাহরুখ খান। সাফল্য যার কাছে ধ’রা দিয়েছে দুই হাত খুলে।

ব্যক্তিজীবনে মু’সলিম নায়ক। বিয়ে করেছেন গৌরী চিবারকে বিয়ে করেছেন এই অ’ভিনেতা।

গৌরী এক পাঞ্জাবি হিন্দু পরিবারের মে’য়ে। হিন্দু স্ত্রী’র সংসারে তিন সন্তানের পিতা শাহরুখ। তার সন্তানরা কোন ধ’র্ম মানেন তা নিয়ে তাই প্রায়ই নানারকম আলোচনা শোনা যায়। অনেকেই কৌতূহল প্রকাশ করেন।

একটি অনুষ্ঠানে এ কৌতুহলের জবাব দিয়েছেন শাহরুখ। তিনি বলেন, ‘আম’রা হিন্দু বা মু’সলমান এ বিষয় নিয়ে আলোচনাই করি না। আমা’র স্ত্রী’ হিন্দু, আমি মু’সলমান, আর সন্তানরা ভা’রতীয়। এই পরিচয়টাই তাদের জন্য আদর্শ মনে হয় আমা’র।’

এই অ’ভিনেতা আরো বলেন, স্কুলে ভর্তির সময় ফরমে ধ’র্ম কী’ তা উল্লেখ হয়। আমা’র মে’য়ে যখন ছোট ছিল একদিন আমাকে জিজ্ঞেস করে, ‘বাবা আম’রা কোন ধ’র্মের?’ সেখানে লিখেছিলাম আম’রা ভা’রতীয়, কোনো ধ’র্ম নেই। আর থাকারও দরকার নেই। আমা’র ছে’লে আরিয়ান ও মে’য়ে সুহানার নাম কোনো নির্দিষ্ট সম্প্রদায়ের নয়। আর ‘খান’ পদবি যেহেতু আমা’র সঙ্গে আছে এটি তাদের নিতেই হবে।’

নিজের স’ম্পর্কে তিনি বলেন, যদি পাঁচ ওয়াক্ত নামাজের বিষয়টি বিবেচনা করা হয় তাহলে আমি ধার্মিক নই। কিন্তু আমি মু’সলিম। আমি ইস’লামী মতাদর্শে বিশ্বা’স করি। আমা’র মতে, ইস’লাম একটি সুন্দর ধ’র্ম এবং খুবই সুশৃঙ্খল।

Check Also

শহরগুলোতে দে’হব্যবসায় ঝুঁকছেন করো’নায় কর্মহীন শিক্ষার্থীরা

কোভিড-১৯ সংক্রমণ কিছুতেই নিয়ন্ত্রণে আসছে না। এর ছাপ পড়েছে সর্বত্র। বহু মানুষ কর্মহীন হয়ে পড়েছেন। …