দীর্ঘদিন মুঠোফোনে কথা’বা র্তা বলার পর এক তরুণীকে কুয়াকাটায় নিয়ে যায় আল আমিন নামের এক যুবক। দুজন সারারাত একস’ঙ্গে কা’টিয়ে সকালে অ’ভিযো’গ উঠেছে ধ’ ‘র্ষ ‘ণের।শনিবার রাতে পটুয়াখালির কুয়াকাটায় সোনার বাংলা আবাসিক হোটেলে এ ঘ’টনা ঘ’টে।
আরও পড়ুন : অনেক প্রত্যাশা নিয়ে মানুষ ঘর বাঁধে। সেই ঘরে থাকবে প্রেম, বিশ্বা’স, আন্তরিক বোঝাপড়া, আমৃ’ত্যু পাশাপাশি থেকে যাওয়ার টান, এমনটাই চান সব দম্পতি। তবুও সেই প্রত্যাশা-চাওয়ার পালে মন্দ বাতাস লাগে। র’ক্তাক্ত হয় বিশ্বা’সের মানচিত্র। ভে’ঙে যায় অনেক আবেগে বাঁ’ধা ঘর।
চারপাশের মানুষেরা সেই ঘর ভা’ঙার বে’দনা দেখে না। অ’নুভব করে না যে দুটি হৃদয় ভালোবেসে একে অপরকে আঁকড়ে ধ’রেছিল সে দুটি হৃদয় বি’চ্ছেদে কতোটা ক্ষ’ত-বিক্ষ’ত হয়! সেই অনুভূতিকে পাশ কা’টিয়ে সবাই মেতে ওঠে ঘর ভা’ঙার স’মালোচনায়।
তেমনি স’মালোচনার মুখে রয়েছেন কলকাতার সিনেমা’র নায়িকা শ্রাবন্তী চট্টোপাধ্যায়। গেল কয়েক মাস ধ’রে পশ্চিমবাংলার গণমাধ্যমগুলোতে গুঞ্জন, ভে’ঙে যাচ্ছে শ্রাবন্তীর সংসার। স্বামী রোশন সিংয়ের স’ঙ্গে নাকি তার দূ’রত্ব বেড়েছে। নায়িকাও অবশ্য এ নিয়ে ‘রা’টি করছেন না।
এদিকে আনন্দবাজার ২৮ ডিসেম্বর প্র’কাশিক এক প্র’তিবেদনে সেই ভা’ঙনের গুঞ্জনে এবার মি’লনের সুর বাজালো। সেখানে দা’বি করা হয়েছে, এই মুহূ’র্তে শ্রাবন্তী-রোশনের সোশাল মিডিয়া বলছে, স্বামীর স’ঙ্গে রাগ-অভিমানের বরফ গলছে শ্রাবন্তীর।নতুন বছরে আবার কি নতুন করে মিলবেন রোশন-শ্রাবন্তী?- এমন প্রশ্ন ছুঁড়ে দিয়েছে কলকাতাভিত্তিক জনপ্রিয় গণমাধ্যমটি।
প্র’তিবেদনে বলা হয়েছে, শ্রাবন্তীর সংসার জোড়া লা’গার সম্ভাবনা অনেকখানিই। সামাজিক পাতায় একের পর এক পোস্ট দিয়ে ফের হাত বাড়িয়ে দিয়েছেন রোশন। বছর শেষে সেই ডাকেই যেন একটু একটু করে সাড়া দিচ্ছেন অভিনেত্রীও। কেমন করে? দিন কয়েক আগের পোস্টে রোশনকে নীরবতার মর্ম বুঝিয়েছেন। রোশন যতখানি সোশাল মিডিয়ায় সরব হয়েছিলেন, তার অভিনেত্রী স্ত্রী ততটাই নীরব।
সবার মধ্যে একা দাঁড়িয়ে থাকা যুবকের ছবি পোস্ট করেন রোশন। তার দিন দুই পরেই প্রয়াত বলিউড স্টার সুশান্ত সিংহ রাজপুতের স’ঙ্গে নিজে’র ছবি শেয়ার করেন। এই পোস্ট দেখে বিষন্ন নেটাগরিকদের মনও।
রোশনের এই পোস্টগু’লি কি ছুঁয়ে গিয়েছে শ্রাবন্তীকেও? রবিবাসরীয় সন্ধেয় তিনি গানে গানে আশ্বস্ত ক’রেছেন রোশনকে? ব্যাকগ্রাউন্ডে বেজেছে ‘ম্যায় খিলাড়ি তু আনাড়ি’র ‘চুরাকে দিল মেরা’ গান। সেই গানের বিশেষ অংশে লিপ সিঙ্কিং ক’রেছেন অভিনেত্রী, ‘নেহি বেওয়াফা তুম ইয়ে মুঝকো খবর হ্যায়, বদলতি রুতমে মগর মুঝকো ডর হ্যায়’।
অর্থাৎ, রোশনের প্রতি ভালবাসা, আস্থা একেবারে হারিয়ে ফে’লে ননি শ্রাবন্তী! পাশাপাশি, গানের এই বিশেষ অংশ বেছে নেওয়া, তাতে লিপ সিঙ্কিং এবং শ্রাবন্তীর অভিব্য’ক্তি; সব মিলিয়ে ইতিবাচক কিছুই খুঁজে পাচ্ছেন নেটাগরিকেরা। ২০২১ মধুমাস হয়ে ফিরুক তারকা দম্পতির জীবনে, অনুরাগীদের এখন এটাই আন্তরিক চাওয়া- দা’বি আনন্দবাজারের।